Официальный дистрибьютор
в г. Смоленск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Стиль прованс назван по имени одноименной провинции Франции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в этом стиле выглядит просто, но мило, аккуратно, уютно. К тонкостям этого стиля относят:




  • натуральные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор, выполненный вручную (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Прованс Обычно для фасада зданий в стиле прованс берут светлые расцветки. А вот отделку (перила, ступени, балки, обрешетки, наличники) эффектнее сделать темными.

Виды материалов Применяют либо натуральные материалы либо материалы, имитирующие их:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре наших дней могут использоваться панели для фасада или сайдинг, имитирующий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в предлагаемом ассортименте.

Для лучшего стилевого соответствия фасад дома в стиле прованс стоит усилить и определенными интерьерными акцентами. Прекрасно будут подчеркивать стиль французской провинции уютные беседки, фонтаны, кованые лавочки и столики, а также уличные фонари, имитирующие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Александр Прохоров

С фасадными панелями мы имеем дело приблизительно 11 лет. За все это время приходилось сталкиваться с различными марками. Если же заказчик приобрел сторонний материал, ставим любой бренд – благо дело, опыт позволяет. По окончании нашей работы здания имеют законченный, красивый, ухоженный вид. А вот что с ними происходит дальше, это вроде бы как и нас не касается, но обидно и больно наблюдать уже к следующему сезону покореженные и неодинаково выгоревшие панели сайдинга. Как правило, это происходит, когда покупают бюджетный сайдинг. Однако когда интересуются нашим мнением о высоком качестве и надежности сайдинга, то мы говорим о компании «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы предлагает все необходимое для украшения дома – от цоколя до софитов, выбор цветовых решений и фактуры панелей на любой кошелек. Даже водосточные системы можно выбрать из нескольких вариантов сочетаний молочного, белого, коричневого оттенков. Все материалы рассчитаны на наш климат. Дилерская сеть широкая и разветвленная, поэтому гарантировано и хорошее качество материалов, и быстрая доставка заказов. Совсем недавно монтировали сайдинг на новую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Советуем всем.

Евгений Старков

Изучив отзывы на строительных сообществах и форумах, мы с женой пришли к выводу о том, что любой кулик свое болото хвалит. Отправились в строительный супермаркет, для того, чтобы воочию увидеть представленные образцы панелей сайдинга различных видов и порасспрашивать консультантов. Выслушав все за или против, выбрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум защитного цвета для отделки стен и фасада здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. Поскольку у нас фундамент сооружен из бутового камня, то вышло довольно гармонично. Установкой занимались профессионалы. Прошло уже пару лет, пока ни малейших нареканий не происходит.

Светлана Елисеева

Муж креативно протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который только стал осуществлять отделку зданий сайдингом, обрезки и остатки и отделал ими собачью конуру. Установка оказалась очень простой, а сами панели на протяжении почти года не изменили ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую днями напролет падали солнечные лучи. Этим летом установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачный домик. Итог очень радует.

Павел Чаадов

Без раздумий рекомендую всем заказчикам отделку панелями сайдинга от компании «Альта-Профиль», потому что цена вполне доступная и качество отличное. За три года деятельности нашей бригады не поступило ни одной жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Вот почему установку делаем с максимальной скоростью, да и дома отлично смотрятся.

Станислав Севастьянов

Безмерно доволен, что восемь лет тому назад отделал свое жилье панелями сайдинга, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждое начало сезона все что-то подкрашивает да помазывает, видать, не очень высокого качества материал купил, а я только водой из шланга зимнюю грязь да пыль с панелей обмываю. А самое главное то, что в летний зной без кондиционера обхожусь, а зимой экономлю на отоплении, а все потому что утеплитель между сайдингом и стенами проложил. Эффект термоса вышел!

Олег Стоков

Может, понадобится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на установке сайдинга. Целиком взяться за эту работу я не рискнул из-за того, что стены моего наследственного домика в деревне очень неровные были. Так я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку смонтировали, а после собирал панельки вместе с сыном после работы и по выходным дням. Положил между сайдингом и стенами хороший утеплитель. Работа легкая, чистая, в теплое время даже доставляет удовольствие. Никуда не спешили, поэтому мы потратили месяца полтора. В результате сделали очень аккуратно, даже уголки, и по периметру окон и дверей никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже пролетело, а все смотрится как новое, при дожде не протекает.

Станислав Стацкий

Что касаемо сайдинга – взял для садового павильона наиболее дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Потолок сделал белым, а стеночки внутри отделал салатовым. Уголки и планки тоже все белые. За семь лет белый цвет не пожелтел, салатовое не выцвело. Поверхности панелей не расслоились, не потрескались. А с наружной стороны все заплел дикий виноград. Зимнюю грязь смываем шлангом во время полива. Вообще уютно и практично вышло.

Виталий Прохоров

Наша дача довольно старая – старше сорока лет, но стены и фундамент сохранились очень хорошо. А вот шиферная крыша покрылась мхом, оцинкованные водостоки стали, как решето. В позапрошлом году захотелось нам соорудить мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли пригласили профессиональных мастеров. Они посоветовали монтировать водостоки от «Альта-Профиль». Домик у нас одноэтажный, так что монтировали мы их сами. Сборка – словно детский конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно иметь ни особого инструмента, ни клея. Желоба собирали на почве, затем укладывали их на кронштейны по периметру. По осени просветы листьями не забивались, в зимний период система прекрасно выдержала снегопады. Уплотнители высокого качества, протечек не наблюдалось.

Василий Иваницкий

В нашем поселке уже много домов облицовано панелями сайдинга. Есть и удачные случаи (более двенадцати лет все прилично смотрится), и не очень удачные (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка потрескалась). Среди положительных примеров был сайдинг импортного производства и «Альта-Профиль». В магазине нам пояснили, что сейчас альтовский не уступает зарубежному по качественным показателям, а стоит меньше только потому, что его производят без наценок и пошлин. Предупредили, что устанавливать следует по всем правилам, если самостоятельно решимся на такую работу. Да и мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг не плохой, а покорежило его из-за неправильной установки. Именно поэтому весной пригласим специалистов по советам знакомых. Им лучше за монтаж заплатить, чем впоследствии все снимать, на новый материал тратиться и потом таки нанимать квалифицированных мастеров.

Николай Петров

Основные преимущества сайдинга этой фирмы для меня – это гибкость, надежность, добротность и возможность купить родные комплектующие: углы, планки; вдобавок, замки закрываются просто. Сделав все необходимые замеры, через интернет подсчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы, сколько чего нужно. Потом с заказчиком выбираем различные сочетания оттенков и окончательно считаем цену работы. С поставкой проблем не возникало – логистика отменная у фирмы. Занимаемся ремонтными работами втроем, без суматохи и лишних движений. Стаж – шесть лет, за этот период ни одной жалобы ни на материалы, ни на нашу работу.

Виталий Бакшевников

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг фирмы «Альта-Профиль». Система – выше всяких похвал. Легкая, не ржавеет и не подвержена гниению. Грибок не заведется, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Воздушный зазор регулируется от 20 до 60 мм. Профили подобраны под различные панели, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. Имеем приятный такой конструктор, который гарантирует полное отсутствие ошибок при монтаже и серьезно упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Год назад построил дом за городом и для отделки фасада выбрал сайдинг из акрила от Альта-Профиль. С тех пор еще ни разу не пожалел о сделанном выборе. За доступную цену я получил облицовку отличного качества, как в техническом, так и в декоративном отношении. И летом и зимой материал показал свои отменные эксплуатационные качества, я лично убедился в его способности защищать фасад при любых погодных условиях. Советую обращаться в Альта-Профиль, так как у них продукция всегда на высоте!

Сергей Коновалов

Сергей Коновалов

фотограф

г. Смоленск

Перед тем как остановиться на сайдинге, мы рассмотрели несколько вариантов отделки фасада. Но пришли к выводу, что сайдинг больше остальных отвечает нашим представлениям о характеристиках наружной облицовки. Он практичный, неприхотливый, эстетичный и недорогой. Без проблем выдерживает ветровую нагрузку и надежно защищает стены от влаги, красиво выглядит, а ухаживать за ним вообще легко - водой из шланга сполоснул раз в год, и достаточно. Благодарим Альта-Профиль за качественную продукцию.

Сергей Вороновский

Сергей Вороновский

сантехник

г. Смоленск

Позапрошлым летом решили заняться ремонтом дачи и для наружной отделки остановили выбор на сайдинге Аляска от компании Альта-Профиль. Этот материал приглянулся нам в первую очередь тем, что имеет повышенную стойкость к выгоранию под солнечными лучами. Например, у наших соседей, которые брали сайдинг в другой компании, он выцвел буквально за одно лето. А у нас уже второй сезон стоит как новенький, учитывая то, что мы брали не светлый тон, а коричневый.

Марья Семеновна

Марья Семеновна

домохозяйка

г. Смоленск

Производственная компания Альта-Профиль - общепризнанный лидер на отечественном рынке отделочно-строительных материалов по изготовлению полимерных изделий и конструкций: сайдинга, фасадных панелей, водосточных и дренажных систем, декоративных покрытий и так далее. 

Благодаря разветвленной дилерской сети компания реализует свою продукцию по всей России, в странах СНГ и Евросоюза. Все товары обязательно сопровождаются сертификатами качества международного образца. При их изготовлении используется только первосортное сырье и инновационные технологии. Как результат - высококачественная продукция, которая пользуется большим спросом у потребителей. 

Мы предлагаем: 

Сайдинг - практичный способ отделки фасадов. Этот материал универсален: красив, легок, устойчив к любым погодным условиям, долговечен и недорог. Отличное решение для облицовки - попробуйте и убедитесь. 

Фасадные панели - один из лучших материалов для облицовки цоколя. Износоустойчивый, эстетически привлекательный, не подверженный гниению и    коррозии, с длительным сроком службы. 

Водосточные системы - оптимальное решение для организации отвода дождевых и талых вод от поверхности фундамента. Вся вода, проходя по желобам и трубам водостока, поступает в канализацию. 

Дренажные системы - эффективный способ организовать отвод излишков воды с участка. Эта проблема актуальна для низменностей и мест с близким пролеганием подземных вод. 

Весь список товаров компании Альта-Профиль в Смоленске размещен на страницах нашего каталога - знакомьтесь и выбирайте. 

Важно: приобретая товары в дилерской сети, вы гарантировано получаете оригинал по цене производителя. Мы предлагаем выгодные условия!